Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
01.03.2026
16+
Происшествия

​В Прикамье предпринимателя оштрафовали за незаконный убой овец

​В Прикамье предпринимателя оштрафовали за незаконный убой овец
Фото: Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю
  1. Происшествия
В Чайковском округе индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение правил убоя мелкого рогатого скота. Мужчина занимается содержанием животных в селе Большой Букор.

В ходе плановой проверки, проведенной специалистами Россельхознадзора, было установлено, что овцы не зарегистрированы в ФГИС «ВетИС», убой проводился вне специализированного пункта, а продукты убоя не проходили ветеринарно-санитарную экспертизу.

26 февраля предпринимателю назначили штраф. Также бизнесмену выдали предписание для устранения выявленных нарушений, сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!