Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
16.04.2026
16+
Общество

Ветеранов «ПМУ» поздравили с 45-летием предприятия

Ветеранов «ПМУ» поздравили с 45-летием предприятия
Фото: Дарья Абатурова
  1. Общество
Торжественное мероприятие для сотрудников филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим», вышедших на заслуженный отдых, прошло в ДК им. Ю.А. Гагарина.

С праздником ветеранов поздравили руководители филиала «ПМУ», первичной профсоюзной организации, Совета ветеранов Индустриального района Перми.

— В рамках программы «Уралхим» — ветеранам» филиал «ПМУ» всесторонне заботится о пенсионерах, стоявших у основания нашего большого предприятия. Строить производство всегда сложнее, чем потом поддерживать и развивать. Сегодня и на каждом таком культурно-массовом мероприятии для ветеранов мы благодарим наших старших коллег за их многолетний добросовестный труд, — отметил Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в г. Перми.

Ветеранам, проработавшим на предприятии всю жизнь, в торжественной обстановке были вручены благодарности. В их числе – Александр Николаевич Мазеин, устроившийся на предприятие аппаратчиком по производству карбамида в 1979 году. В то время завод еще не был запущен в эксплуатацию, и всему приходилось учиться прямо в процессе. В дальнейшем Александр Николаевич много лет проработал начальником цеха деминерализации воды. На предприятии он познакомился с будущей супругой Валентиной, их тын Дмитрий в настоящее время также трудится в «Уралхиме».

— Вклад ветеранов предприятия в сегодняшнюю успешную работу «Уралхима» неоценим. Компания благодарна сотрудникам за многие годы упорного труда, мастерства и самоотдачи. Это те люди, которые заложили культуру производства. Сегодня мы, их преемники, продолжаем работать, равняясь на старших товарищей, — говорит Радмир Габдуллин, советник директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» по внешней социальной политике и спорту, депутат Законодательного собрания Пермского края.

Также во время праздничного вечера ветераны «ПМУ» посмотрели спектакль Московского театра комедии.

*На правах рекламы АО «ОХК «Уралхим»

Erid: 2SDnjeS9c1p

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!