СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Здравствуй, «Ёлки» – Новый Год: первые кадры 8-й части реанимированной франшизы отсняли в Перми, впереди – Уфа, Тюмень, Саранск

Здравствуй, «Ёлки» – Новый Год: первые кадры 8-й части реанимированной франшизы отсняли в Перми, впереди – Уфа, Тюмень, Саранск
На днях пермяки, проходившие через территорию индустриального парка «Морион», были немало удивлены открывшейся им картиной.

На днях пермяки, проходившие через территорию индустриального парка «Морион», были немало удивлены открывшейся им картиной.

Средь бела дня знакомые площади и проезды были запорошены… снегом, возле зданий сверкали огнями разноцветные шары в виде елочных игрушек, через улицы протягивали переливающиеся огоньками гирлянды.

Это в Перми начали снимать новую часть популярной новогодней саги «Ёлки» (6+), восьмую по счету. Не прошло и трех лет, как создатели семисерийной эпопеи попрощались с публикой голосом Константина Хабенского, даже вышедшего из-за кадра перед завершающими титрами седьмой части.

Но недолго терпели создатели. Дело в том, что, по словам придумавшего франшизу киномагната Тимура Бекмамбетова, после «Ёлок последних» зрители завалили студию Bazelevs и Ivi письмами и другими сообщениями с просьбами не прекращать серию. И киношники, конечно, вняли такому запросу...

Режиссером-постановщиком новой комедии выступает наш неутомимый земляк Антон Богданов, актер предыдущих серий «Ёлок», также известный по «Реальным пацанам» (16+) и «Т-34» (12+), – и он приветствовал журналистов на съемочной площадке. Не далее как три месяца назад он работал в родном городе над новой экранизацией «Жизни Ивана Семёнова» (6+) по одноименной повести Льва Давыдычева.

Тот фильм сейчас монтируется в Москве, сообщил Антон, а он сам уже вовсю увлечен новым проектом. Центральными персонажами предшествовавших частей считались герои Ивана Урганта и Сергея Светлакова. Актерский состав восьмой части пока держится в секрете.

– Мы не скажем, кто из полюбившихся героев появится в новой части, но обещаем появление новых, – говорит Богданов. – В целом это будут старые знакомые добрые «Ёлки» и… одновременно совсем другие.

В этот раз все истории, рассказываемые в фильме, будут основаны на реальных событиях, – это одна из новаций, заложенных в продолжение серии. А в целом, как и предыдущие фильмы, новые «Ёлки» будут состоять из нескольких переплетающихся друг с другом сюжетных линий. Наряду с городом на Каме съемки новелл развернутся в Уфе, Тюмени, Саранске и ряде других городов.

Продюсером проекта также выступает Богданов. Режиссер и продюсер предыдущих частей Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор») в этот раз будет осуществлять только общее художественное руководство воскрешенным проектом. Новые «Ёлки» планируется выпустить в прокат уже 16 декабря.

– За восемь лет мы создали настоящую традицию – на Новый год ходить в кино на «Ёлки», – комментировал мэтр. – После «Ёлок последних» зрители завалили нас просьбами продолжать. Это совпало с энтузиазмом молодой команды кинематографистов во главе с Антоном, которые захотели рассказывать новые истории в стилистике «Ёлок». Их идею поддержали. Седьмая часть проекта была заключительной для меня – «Ёлки» получат продолжение с новой командой.

Родион Филин
info@zwezda.su