Пермский Театр-Театр открыл прием заявок в лабораторию мюзикла — Звезда

Пермский Театр-Театр открыл прием заявок в лабораторию мюзикла

22 марта 2023 , 18:40

Пермский академический Театр-Театр объявил старт приема заявок в лабораторию мюзикла «Резиденция ТТ»-2023, которая пройдёт при поддержке краевого Минкульта уже в третий раз.

«Резиденция ТТ», посвященная развитию жанра мюзикла в России, начиналась как молодежная, но в этом году театр приглашает попробовать свои силы композиторов и либреттистов без ограничения возраста. Участие в лаборатории бесплатное; организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием.

Для участия в заочном отборочном туре до 20 апреля 2023 года конкурсантам нужно заполнить заявку. Подробности по ссылке.

Имена финалистов будут объявлены 15 мая 2023 года. По итогам конкурса десять композиторов и десять либреттистов смогут принять участие в предварительном этапе лаборатории. Предварительный этап проходит в онлайн-формате и состоит из исследовательской и образовательной работы с участием коучей и приглашенных спикеров.

Основной (очный) этап лаборатории пройдет на базе Театра-Театра с 26 июня по 9 июля.

По результатам прошлых резиденций в Театре-Театре поставлены мюзиклы «Сонная лощина» (режиссёр-постановщик и автор инсценировки – Ксения Малинина, Пермь) и «Живая история о смерти» композитора Евгении Терехиной (Красноярск), либреттиста Наталии Макуни (Москва) в режиссуре Татьяны Михайлюк. Сейчас готовятся к постановке еще два – «Как пережить лето» композитора Александра Марголина (Москва) и либреттиста Даны Жанэ (Москва) в режиссуре Максима Соколова и «Пой, моя молодость» композитора Анжелики Габибовой (Санкт-Петербург) и либреттиста Екатерины Тимофеевой (Уфа) в режиссуре Александра Золотовицкого (Москва).

Наталья Земскова
Использовано фото с сайта Театра-Театра



Новости Mediametrics: