На фестивале джазовой музыки ЛЕТОJAZZ-2023 в Перми выступит финалистка шоу «Голос» — Звезда

На фестивале джазовой музыки ЛЕТОJAZZ-2023 в Перми выступит финалистка шоу «Голос»

1 апреля 2023 , 10:11

Второй фестиваль джазовой музыки ЛЕТОJAZZ-2023 пройдёт в Перми 22 июля на набережной реки Камы и в концерт-холле «Атмосфера» на Сибирской, 16.

В программе концерта на набережной – джазовая певица Мариам Мерабова, финалистка шоу «Голос», фанк-группа «Меджикул» и пермский оркестр под руководством Евгения Манцирина.

В «Атмосфере» выступят Трио Даниила Крамера (Сергей Хутас и Омар Саидов), саксофонист из США Армир Ли и группа «Саша Алмазова и Non Cadenza».

– Наша основная задача –  создание комфортного пространства для современного жителя Перми, – комментирует акцию Максим Кодолов, музыкальный продюсер фестиваля Лето Jazz. – Летний пермский open-air представит все разнообразие джазовой импровизационной музыки. Его отличительная черта – эклектика, смешение различных музыкальных стилей для всех категорий зрителей. Плей-лист фестиваля получился очень разнообразным; это музыка разных эпох и стилистик. Мы надеемся, что Лето Jazz даст новый импульс развитию джазовой музыки в регионе и расширит связи с российскими и зарубежными музыкантами.

Организатор мероприятия – «Центр по реализации проектов в сфере культуры».

Наталья Земскова



Новости Mediametrics: