Пермские студенты покорили жюри национального финала Российской Студвесны — Звезда

Пермские студенты покорили жюри национального финала Российской Студвесны

2023 , 19:09

Сегодня, 31 мая, жюри фестиваля «Российская студенческая весна» огласило имена победителей.

Как сообщили организаторы мероприятия, награждения лауреатов XXXI фестиваля «Российской студенческой весны» состоялись по первым пяти направлениям: «Оригинальный жанр», «Инструментальное», «Мода», «Танцевальное», «Театральное».

Студенческая делегация из Пермского края самая многочисленная - в ней 118 участников. Ребята представили на суд жюри и зрителей 39 номеров.

Лауреатами от Пермского края стали участники по следующим направлениям:

«Оригинальный жанр»:

В номинации «Цирковое искусство», Эквилибристика, Соло, Категория «Непрофильная» специальный приз за необычную подачу номера - «Я - Искусство» был вручен Владе Петровой, студентке первого курса гуманитарного факультета ПНИПУ.

В номинации «Цирковое искусство», Воздушная гимнастика, Малые составы, Категория «Непрофильная» специальный приз за эстетику в номере «Созвездие» получил коллектив оригинального жанра «Lumiere» (ПГНИУ).

В номинации «Иллюзия», Большие составы, Категория «Профильная» специальный приз за лёгкость иллюзии - «Чудо на Карибах», «LIT project» получили студенты из ПГИК.

«Инструментальное»:

В номинации «Духовые инструменты», Соло, Категория «Непрофильная» лауреата III степени за номер «Фантазия на тему «New World Sound & Thomas Newson - Flute» (Новое мировое звучание Томаса Ньюсона – Флейта) получила Валентина Абрамова, студентка второго курса факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий ПНИПУ.

В номинации «Струнные инструменты», Соло, Категория «Непрофильная» лауреата II степени за номер «Crow» получил Дмитрий Александров, студент третьего курса электротехнического факультета ПНИПУ.

«Мода»:

В номинации «Мода с элементами «этно»», Индивидуальная работа, Категория «Непрофильная» лауреата I степени получила студентка второго курса факультета искусств ПГИК Елизавета Кузнецова за номер «Приворот».

В номинации «Готовое к носке (Ready-to-wear) и спортивная мода (Sport)», Индивидуальная работа, Категория «Непрофильная» специальный приз за Манифест женской красоте и изяществу - «No. 4» достался Льву Радченко, студенту четвертого курса философско-социологического факультета ПГНИУ.

«Танцевальное»:

В номинации «Народный танец», Большие составы, Категория «Непрофильная» лауреата III степени за номер «Хлопари» получил «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации» народный хореографический ансамбль «Солнечная радуга», ПНИПУ.

В номинации «Современный танец», Малые составы, Категория «Непрофильная» лауреата II степени за номер «Le jouet / Игрушка» получила хореографическая компания «Postscriptum», ПНИПУ.

В номинации «Уличный танец», Брейк-данс, Малые составы, Категория «Непрофильная» лауреата I степени за номер «Физика» получила Dance company «СтоПа», ПГНИУ.

«Театральное»:

В номинации «Театр малых форм», Драматический театр, Большие составы, Категория «Непрофильная» лауреата II степени за номер «Корова» достался авторскому студенческому театру «17-ая скрипка», ПНИПУ.

В номинации «Эстрадная миниатюра», Малые составы, Категория «Непрофильная» лауреата I степени за номер «Всё, я пошел!» получил авторский студенческий театр «17-ая скрипка», ПНИПУ.

- Это моя первая Студвесна, я очень долго к этому ко всему готовилась и даже не ожидала, что так всё получится, что я вообще, на неё попаду. Эмоции, которые я получила на этой весне - неописуемые. В общем, Студвесна - это круто, участвуйте!, - поделилась Валентина Абрамова.

Торжественная церемония закрытия всероссийского национального фестиваля «Студенческая весна 2023» пройдёт в  УДС «Молот». На мероприятии выступит популярная музыкальная группа «Моя Мишель».

Наталья Радкевич



Новости Mediametrics: