В Перми снесут микрофинансовый офис и салон связи на улице Мира — Звезда

В Перми снесут микрофинансовый офис и салон связи на улице Мира

2021 , 15:06

Индивидуальный предприниматель Б-в М.М.-оглы проиграл в Арбитражном суде Пермского края тяжбу с администрациями краевого центра и Индустриального района. Он просил признать сооружение на улице Мира, 74 капитальным строением, но в удовлетворении иска было отказано.

Решение по делу опубликовано 4 мая 2021 года. Как выяснил из него сайт краевой газеты «Звезда», бизнесмен ранее брал в аренду участок городской земли по указанному адресу – для размещения торгового павильона площадью в 50 кв.м. Но срок арендного договора истек еще 1 января 2018-го, а территория до сих пор не освобождена.

Между тем, сейчас объект, в котором расположены салон сотовой связи и офис микрофинансовой организации, стоит на монолитном железобетонном фундаменте и прочно связан с землей. Поэтому, по версии истца, перемещение павильона без несоразмерного ущерба его назначению невозможно.

Вот только, как доказано в арбитраже, участок земли со спорным сооружением предоставлялся лишь в аренду – а не под строительство. И, по договору, предприниматель обязан в течение месяца демонтировать торговую точку и восстановить нарушенное благоустройство территории за свой счет.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: