В Прикамье ремонт 600 метров дороги к магазину сети «Фасоль» оценен дороже 9 млн казенных рублей — Звезда

В Прикамье ремонт 600 метров дороги к магазину сети «Фасоль» оценен дороже 9 млн казенных рублей

2021 , 05:14

На 604 метра въезда в Верещагино со стороны Очерского тракта предполагается потратить более 9,24 млн рублей. Итоги данной муниципальной закупки по ремонту дороги по улице Верещагинской должны быть подведены 9 июля 2021 года, а срок завершения работ – 20 сентября.

Заказчиком выступает администрация городского округа, но финансирование совместное – муниципальное и из бюджета Пермского края. Согласно техническому заданию, на промежутке от начала улицы и примерно до магазина торговой сети «Фасоль» нужно воспроизвести «первоначальные транспортно-эксплуатационные характеристики» проезжей части, устранить износ покрытия, восстановить и улучшить «его ровность и сцепные качества», ликвидировать деформации и повреждения и т.д.

Полностью движение перекрывать не станут – оно будет осуществляться лишь по одной из полос. По проекту, новые слои щебня, асфальтобетона и прочего уложат после холодного фрезерования старых, причем полученные отходы предписано использовать для укрепления обочин. Либо передать заказчику на хранение с целью дальнейшего использования при выполнении работ по ремонту автодорог местного значения.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: