В Пермском крае в предварительном голосовании «Единой России» участвуют 759 кандидатов — Звезда

В Пермском крае в предварительном голосовании «Единой России» участвуют 759 кандидатов

2021 , 14:04

Праймериз «Единой России» начались по всей стране, в том числе и в Пермском крае. Продлится предварительное голосование до 30 мая 2021 года.

В этом году жители региона выбирают депутатов трех уровней сразу: в Госдуму РФ, в Законодательное Собрание субъекта Федерации и в Пермскую городскую Думу. Документы на участие подали 759 человек. На сайте pg.er.ru проголосовать за своего кандидата может любой желающий.

В среднем по каждому округу Прикамья на сентябрьские выборы от «Единой России» желали бы пойти порядка 10 кандидатов. Причем действующих депутатов лишь 14,7% – 112 человек, а по 6-7 претендентов – новые в политике люди: врачи, педагоги, деятели науки, общественники, волонтеры. Средний возраст участников праймериз – 38 лет, две трети – беспартийные.

«Интерес к предварительному голосованию растет каждый год. В этом году мы наблюдаем рекордное выдвижение участников. Хочу напомнить, что согласно установленному регламенту, «Единая Россия» будет выдвигать на выборах в сентябре именно тех кандидатов, которых поддержат люди во время предварительного голосования. Процедура голосования онлайн обеспечивает полную прозрачность и легитимность голосования», – отмечает секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.

В целом по России, по состоянию на 23 мая, на сайте pg.er.ru зарегистрировались почти 6 миллионов избирателей и более 5,5 тысяч кандидатов. Конкурс на место составляет 13 человек.



Новости Mediametrics: