Жители Пермского края могут узнать о муниципальных и краевых мероприятиях в госпабликах — Звезда

Жители Пермского края могут узнать о муниципальных и краевых мероприятиях в госпабликах

2023 , 14:08

В летние месяцы в Пермском крае запланировано много событий, фестивалей и активностей в каждой территории. Узнавать о событиях можно в госпабликах администраций округов, учреждений культуры и образования. Например, краевых Минкульта , Минобра, а также регионального правительства.

Так, к юбилею Перми проходит множество событий общероссийского масштаба. Сейчас регион принимает Национальный финал «Российской студенческой весны», также с 1 июня стартует Всероссийский фестиваль детского кино и анимации «Медвежонок». Скоро в Перми пройдет Летний кубок КВН. И это не весь список юбилейных событий. Узнать обо всех мероприятиях можно в паблике 300-летия.

В Прикамье также реализуется проект «59 фестивалей 59 региона». В территориях края проходят фестивали народного творчества, ремесел и обрядовой культуры, праздники сбора урожая, ландшафтные фестивали и проекты исторической реконструкции. Узнать о мероприятиях, проходящих в округах, также можно в госпабликах администраций округов.

Всего в Пермском крае функционирует 1950 официальных пабликов государственных и бюджетных учреждений, среди которых администрации территорий, министерства, школы, детские сады, библиотеки и многое другое. Все официальные сообщества сопровождаются отметкой, подтверждающей их подлинность, «Госорганизация» и флажком. Также адреса госпабликов публикуются на официальных сайтах ведомств и учреждений.



Новости Mediametrics: