Пермское предприятие направило на поддержку родительства более 14,7 млн рублей — Звезда

Пермское предприятие направило на поддержку родительства более 14,7 млн рублей

2023 , 18:02

К Международному дню защиты детей филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги поддержки родительства и детства на предприятии. Как рассказали в компании, в 2022 году на эти цели было направлено более 14,7 млн рублей.

«Обеспечить благополучие своих детей — это одна из главных целей трудовой деятельности любого человека. Сотрудники «Уралхима», помимо того, что получают достойную зарплату, еще пользуются множеством корпоративных льгот для семей с детьми. Это направление поддержки всегда в приоритете и является конкурентным преимуществом филиала «ПМУ» как работодателя. Например, о детях сотрудников Компания начинает заботиться еще до их появления на свет.», – Ирина Шаркевич, заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу и коммуникациям, подчеркнула. 

Она пояснила, что женщины уходят в додекретный отпуск с сохранением среднего заработка в 16 недель беременности вместо 30 по Трудовому кодексу РФ. В связи с рождением ребенка предприятие выплачивает каждому родителю материальную помощь 10 тысяч рублей. Решить вопрос с жильем семьи могут, участвуя в корпоративной ипотечной программе.

Дети сотрудников филиала «ПМУ» получают от «Уралхима» новогодние подарки, наборы для первоклассников, путевки в детские летние лагеря, участвуют в конкурсах и корпоративных мероприятиях. Например, в 2022 году в летней оздоровительной кампании приняли участие 112 детей, наборы канцелярии получили 46 первоклассников, а новогодние подарки были вручены 600 детям сотрудников.

Фото Владимира Горшкова.



Новости Mediametrics: