Компания работает с 2003 года, выпускает продукцию для школ, детских садов, а также зимний инвентарь — санки и снегокаты. Благодаря содействию Центра поддержки экспорта Прикамья изделия поставляются в Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Грузию.
В 2025 году «Дэми» оформила льготный лизинг на сумму 7,2 млн рублей, что позволит запустить новую линию по выпуску мебели, увеличить объемы производства на 40–50% и расширить ассортимент. В планах предприятия — внедрение современных технологий, автоматизация производственных процессов, выкуп производственных площадей, выход на новые рынки СНГ и строительство нового цеха в 2026 году.


По словам губернатора региона Дмитрия Махонина, регион готов оказывать компании поддержку, чтобы обеспечить рост производства, создание новых рабочих мест и укрепление позиций Прикамья в мебельной промышленности.
